Мария Таранова

Путин - Человекобог?

На стадии дикости и варварства мы часто сталкиваемся с людьми, которым суеверие их соплеменников приписывает способность контролировать ход природных явлений.. .в глазах верующих они становятся гарантами непрерывности и упорядоченности природных явлений, от которых зависит существование человечества. Жизнь и здоровье такого рода богочеловека являются предметом заботливого внимания со стороны людей, чье благополучие и само существование неразрывно связано с его благополучием.. .Верующие слишком заинтересованы в жизни богочеловека, чтобы позволить ему безответственно обращаться с ней. Отсюда старые как мир, причудливые суеверия, предписания, освященные веками, поговорки - плод изобретательного ума первобытного философа.. .В центре этих древних фантазий - правитель, то есть человекобог.

Джеймс Джордж Фрэзер. "Золотая ветвь. Исследование магии и религии"

Антон

неее. .
он наш добрый волшебник ...с Дедушкой Морозом

Кристина

Ещё какой !!!

Алексей Клименков

да уж. вам варварам умные люди в диковинку

Осман Ханапиев

Пью курю и не женат.. . Это Путин виноват!

Оксана

Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее, уже давно замечено, что все высшие руководители стран РЕЗКО меняются, это ещё раз доказывает тот факт, что все они были похищены инопланетянами, а на их местах появились двойники .

Однако, знающие это люди молчат, потому как не сегодня на Земле нет той СИЛЫ, которая бы могла противостоять высшему разуму инопланетной цивилизации. Потому, знающие ЖДУТ. . .

Обратите внимание, очень многие именно зная это не лезут в большую политику.

В общем, есть над чем поразмыслить.

Ольга Голицына

им уже был Ленин,
Сталин, и как-то больно потом было просыпаться.
Не сотвори себе кумира.

Linar

Жизнь и здоровье такого рода богочеловека являются предметом заботливого внимания со стороны людей, чье благополучие и само существование неразрывно связано с его благополучием..

Лара Гусейнова

У Немцев Гитлер тоже был кумиром, круг смыкается на Идоле.

Ал
Александр

Богочеловек

Анна Шилина

Нет, он просто старичок.

Анна Морозова

Путин - всего лишь достойный, порядочный и умный человек. Но почему-то то вызывает дикую зависть простых людей и ненависть власть предержащих.

Вархуил Вархуилов

Просто работяга

Твой Друг

когда будут считать фантазией Джеймса Джорджа Фрэзера 😉

Александр Королев

Для некоторых- да

На
Настя

какая магия и религия? в 21 веке живем.
просто есть люди целеустремленные и активные, а есть лодыри и мямли.