Гена Тестов

почему генератор постоянного тока с параллельным возбуждением называется генератор самовозбуждения?

Питон Питон

Не нужен источник внешнего возбуждения магнитных всяко разно полей. Остаточными магнитными полями сердечников обмотки возбуждения процесс генерации начинается и доходит затем до кондиции. Посему сердечники енти делают из магнитожесткой стали, сплошными. Инфа 100%!