Толик Нурманбетов

На генератор постоянно идет ток возбуждения. Грозит ли это, чем ни будь?

Алёна

Это грозит выгоранием всей бортовой элеткроники, закипанием аккумулятора и выходом его из строя в том числе. Генератор в максималке (а это как раз и есть максимально возможный режим отдачи) может вывалить ток не менее того что на заднице у него написано а по напряжению может достигать 18-20В. Если конечно речь идет о генераторе 14 Вольтовом. Моэтому в случае такого аварийного случая выхода из строя реле регулятора рекомендуется либо сдернуть клеммы с генератора и доехать на аккумуляторе до места ремонта (если это не далеко) , либо вместо РР подключить лампочку например от фары это в случае если РР выносное. Но это будет все равно бесконтрольная выработка электроэнергии что не безопасно. Если реле регулятор встроенное и нет возможности ехать без генератора то нужно включить абсолютно все электроприборы в автомобиле чтоб максимально нагрузить его и стараться ехать с минимальными оборотами двигателя (как можно ближе к холостому ходу) дабы не дать генератору развивать максимальной мощности и не попалить все вместе взятое.... Но повторюсь - это не безопасно....

Liuda Kirkova

Так и должно быть.

Юлия Королькова

грозит тебе это ремонтом генератора в недалеком будущем

Паша Юдин

Сгорит якорь генератора.