Олег

хочу стать машинистом электропоезда.. . моя мечта с детства, но знакомые постоянно твердят, что это опасная для здоровья

профессия.... что, мол из-за электромагнитного поля, я долго отработать не смогу. все чаще слышу про людей, которые уволились после 5-8 лет работы, из-за проблем со здоровьем. Хотя некоторые работали и до старости. С одной стороны мне хочется исполнить мечту детства, а с другой сохранить здоровье. Я не знаю как поступить отказаться или нет.. . Поделитесь советом.

Артур Теблойты

Бред какой.. . электрополе.. . :-))) то-то я гляжу на каждом углу висят на электрощитках засохшие электрики....

Александр Зыков

Учись и работай

Маргарита Камынина

Да любую специальность выбирай везде есть опасность для здоровья и жизни, время такое.

Андрей Раев

Электрополе вредно, если у тебя кардиостимулятор.

Ангелина Федоровых

Какого еще поля? Вы же, я надеюсь, в кабине будете, а не на крыше, как дураки зацеперы?
Я врач и говорю вам, что это как раз одна из наименее вредных работ. Чтоб не было остеохондроза, следите за осанкой и разминайтесь хотя бы на месте. Чтоб не было геморроя - если будет запор, своевременно лечите. Ну, и терпеть жажду и в туалет вредно, берите с собой бутылку минералки или чего и герметичную пустую банку. Вот и вся гигиена. Ну и к стрессам будьте готовы заранее, тогда они тоже не повредят. Надо знать, что бывают зацеперы и просто перебегающие под носом, и надо иметь план действий.