Дулат

Проблема с температурой на ноутбуке hp pavilion g6

а именно - на виндовс 8 температура 50 градусов, ставлю виндовс 7 температура уже в разы выше 60-70 градусов (ниже имеются скрины) один и тот же ноут, одно и тоже комплектующее, но такая разница в температуре ПОЧЕМУ? первый скрин - на винде 7, второй - на винде 8.1

Ксюша

на вин8 вертилятор 100% на скрине, на 7-ке его нет, наверное дрова на чипсет не поставил