Диана Лаврова

можно ли при сокращении, заключить с работодателем мировое соглашение с полным расчетом за 3 месяца вперед

Yura Borovik

Вы можете уволиться сразу ( без предупреждения за 2 месяца по сокращению штата )с выплатой компенсации за 2 месяца или в любой другой период, но компенсация рассчитается пропорционально отработанному сроку. При условии что и вы, и работодатель согласны на такие условия. Ст. 180 ТК РФ.

Алена Нарышкина

Если работодатель согласен, то хоть на год вперёд может Вас проспонсировать. Соглашение сторон на то и соглашение, что можно договориться о чём угодно. Только учтите, что при оформлении соглашения сторон Вы не будете считаться сокращённым, и ни на какие льготы, положенные при увольнении по сокращению штата, претендовать не сможете.

Твой Друг

да, безусловноможно. Если раб-льсогласен оплатить Вам за три (или более) месяцев среднего заработка (или как договоритесь.
Вы можите уволиться до дня сокращекнич, при этом если раб-тель согласен оплатить по среднему заработку дни оставшиеся до дня увольнения