Руслан Ибляминов

Вопрос первокурсника: что такое сессия и чем зачеты от сессии отличаются?

Алексей Сорокин

Сессия это экзамен, а зачет - допуск к экзаменам

Лилия

сессия -закрытие семестра. Раньше учились в школе -четверть -сдача экзаменов (в школе контрольные) - вот сессия то же самое-сдача экзаменов. Зачеты - в зачетную книжку ставят не оценку а запись-сдал предмет, не сдал- тоесть не важно на какую оценку -самое главное, что ответил и все! Зачет не оценивается отметкой

Артур Мухаметзянов

Это период сдачи экзаменов. Перед сессией сдаются зачеты, курсовые, проекты - допуск к экзаменам. Зачеты от экзаменов отличаются тем, что более просты в оценивании, оцениваются сдал-не сдал, а не балами (хотя могут быть и дифференцированные зачеты) и если не сдал все зачеты, то к экзаменам допущен не будешь.