Алексей Бойко

РАВНОСТОРОННИЙ ТРЕУГОЛЬНИК МНК СО СТОРОНОЙ 8СМ ВПИСАН В ОКРУЖНОСТЬ НАЙТИ ЕГО РАДИУС

Екатерина

найдем высоту по формуле: h=a*sqrt(3)/2 где а - сторона, h=4*sqrt(3)
высота является медианой и биссектрисой, медианы делятся точкой пересечения в отношении 2:1, считая от вершины. радиус равен r=2/3*4*sqrt(3)=8*sqrt(3)/3