Р.
Рафаэль .

сколько кладут соли в плов

Михаил Цыцерев

ПО ВКУСУ, ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕСОЛИ.

Мария Евстафиади

По вкусу! но зирвак можно слегка пересолить... рис заберет лишнюю соль

Юлия Постникова

В зависимости от ваших вкусовых пристрастий и объемов плова. Я примерно на 3-4 литра кладу неполную столовую ложку. Главное, чтобы в плове было достаточно жира.

Ма
Маша

На глаз сыплют.

Ан
Анвар

Не до сол на столе, пересол на голове.

Аркадий Подгорный

Если Вы рис кладете уже в кипящую воду, то вода должна быть немного пересоленой. Рис любит соль.

Ирина Константинова

я солю зирвак, чтобы был несколько пересолен

Елена Матвеева

на 3,5 литра примерно 1 чайную ложку можно чуть больше