Лена

Размер пособия за больничный мне известен.

Оно добавляется к обычной моей зарплате? Или из зарплаты нужно сначала вычесть количество дней нахождения на больничном, а потом прибавить пособие?

Антон Щербаков

за время нахождения на больничном зарплату, естественно, не платят, только пособие.
т. е. получается зарплата за фактически отработанное время + пособие по временной нетрудоспособности за период болезни