Светлана

Почему тем, кто в России сидит на трубах, тому постоянно нужны деньги?

Александр Мерзляков

Захватившие государство воры в законе освобождены от ответственности частного собственника. Их "компании" никогда не разорятся, не обанкротятся, как бы высок ни был уровень личного потребления их владельцев и бенефициаров и как бы низок ни был уровень эффективности их управления.
Номенклатурная пуповина, связывавшая в конце 80-х — начале 90-х новорожденный российский капитализм с властью, не только осталась неперерезанной, но и выросла в огромную ненасытную кишку.
Вина российских реформаторов вовсе не в том, что двадцать лет назад они кому-то не тем и как-то не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев) и в конце концов даже не так уж существенно.
Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты конкурентной рыночной экономики и прежде всего цивилизованный институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти.
http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1423430-echo/

Ульяна Ульяна

трубы, точнее система гнилая

Алексей Кочетков

ты пидр молчи. КУЙ тебе а не Россия. Привет черножопому. Соси у Ляшко

Baxtiyor Sadullaev

Для очистки труб, что непонятного.

Светлана Тимофеева

-они ещё и НА Клетке сидят ))-наркоманы омоложения!!

Светлана Педанова

Н.. да.. . а обычным людям значит деньги не нужны? Тупой ученик тупой вопрос.... хоть бы смешной был