Kirk Masaloff

скажите что можно сделать, замерзла вода в бачке омывателя, воды пол бочка, сейчас там один лед,

бачку и насосу хана скорее всего? ваз 2115

пару раз включил насос, но я не знал что в бачке один лед

ОК
Олег Карпенко

Насосу конечно ни чего не будет
но вот бачок оттаять можно только демонтировав его с автомобиля
и поместив в тепло.

Алексей Рогожин

ничего не будет. просто согреть, слить воду и залить омывайку, не забыть побрызгать, чтобы вода вышла из трубок.

Михаил

ханы не будет, заведешь прогреешь и все будет вери гуд

Андрюха

вскрытие покажет... заведи авто и поставь в тёплом помещении на сутки.. там видно будет что всё обойдётся, удачи

Гу
Гульназ

ВАЗ-2115 (Бачок под капотом стоит вроде, не в крыле?) . Греешь двигло как следует, закатываешься на подземную стоянку в торговый центр (или в теплый бокс) . Там от Т двигателя бачок разморозится и все трассы до форсунок оттают. Омывалетем опорожнишь бачок, потом льешь незамерзайку и опять омывателем, пока жижей не запахнет и на лобовом пузыриться не начнет.

Владимир Пронин

может и не хана, заедь в гараж или теплый бокс, например паркинг какой не будь бесплатный, отмерзнет все слей, а насос пока сними и отогрей дома

Ольга Хлебтовская

надеюсь не включал омыватель.... а то сорвешь крыльчатку насоса.... неси домой бачек или поливай горячей водой если не сильно околел

Алексей Михайлов

Сними бачок, отогрей и воду вылей!

Марина Алаторцева

бачок омывателя стоит копейки и его можно запоять эл. пояльником, а вот что с мотором и радиатором, на таких машинах на воде не ездят

Jamal Bro

Капроновый бачок омывателя не порвется. Прогрейте машину, подождите, лед растает.

Евгений Ильянов

Залей остальное незамерзайкой и оставь прогретую машину на тёплом паркинге на часок-другой. Если такого варианта нет, то тупо укутай капот и под дрыгателем снизу подручными материалами и прогревай машину. Можно конечно ускорить процесс обогревателем типа "ветерок", но нажечь можно прилично.

Сергей Боханов

покатайся, само все оттает, потом сливай и незамерзайку лей

Любовь Примаковская

надо было заранее незамерзайки налить

Rinan Halabiya

спирта туда