Вася Трифилёнков

У бабушки инсульт. Ей назначили колоть ноотропные препараты.

Если их не колоть, то повлияет ли это как-то на ее выздоровление?

Дмитрий Разумов

Маме назначали после перенесенного инсульта делать уколы Целлекса. Так она потом говорила, что после этих уколов голова прояснялась, соображать начинала быстрее, осмысленность какая-то появилась.

Иван Зибрин

А почему вы не хотите колоть ноотропные препараты? это ведь здорово помогает во время реабилитации. Благодаря таким препаратам. как целлекс возвращаются быстрее двигательные функции и чувствительность, речь быстрее восстанавливается.

Данила

да. конечно. И смотря какие ноотропы, от пирацетама в таком случае толку мало

Оксана Иванова

будет, тихо шифером шурша крыша едит не спеша

На
Наталья

Конечно повлияет и весьма существенно. Ведь ноотропы отвечают за улучшение работы головного мозна. Когда у папы был инсульт, то ему кололи целлекс. Чере пять месяцев он уже сам себя мог обслуживать и выходить на улицы, а потом еще через три месяца он вышел на работу. Конечно саму работу пришлось сменить. Сказали, ч то на заводе категорически запрещенно работать. Он устроился дежурным на входе в госучреждение.

Татьяна Брикова

Она просто не выздоровеет. Это как же надо бабушку любить чтобы такие вопросы задавать

Алексей Жуков

ноотропы улучшают работу головного мозга. так что колите.

Ле
Лена

Что это вы такое придумали? Врач видимо назначил, а вы хотите не колоть. Может вы сами будете свою бабушку лечить, зачем те врачи нужны? Из своего опыта могу сказать, что мне такие препараты помогли. После микроинсульта кололи церебролизин и целлекс. Наверно, если бы не они, я бы сейчас на машине не ездила. Правда хочу обратить внимание, что целлекс гораздо эффективнее церебролизина.

Любоня

Несли не будете колоть ноотропы, то не факт, что бабушка ваша хорошо восстановится.

Людмила Чепурина

Ноотропные препараты обязательны. Это для улучшения кровоснабжения мозга. Когда кровь нормально циркулирует, то улучшается и память, и мышление, и движения рук-ног быстрее возвращаются. Маме кололи Целлекс.