Жанбу Калбаева

Гражданская война в России

почему летом и в начале осени 1917 г. партии, входившие во временное правительство, теряли свои позиции, а большевики, напротив их укрепляли?

Светлана Архипова

большевики наврали что "Земля крестьянам! " "Фабрики рабочим! " "Мир народам! ". А получив власть, отобрали у крестьян и землю и собственность, и согнали в колхозы работать за палки! Гражданская война длилась несколько лет и разрушила хозяйство.

Евгений Неделько

Наглое вранье и беспринципность Жидовской хунты в Питере ( Троцкий, Ленин и К )

Виктория Ситникова

Блииин, до самой осени 1917г толком про "жидовскую фракцию" никто и не слышал.. . Верх держали эсэры

Андрей Смирноff

врали много, впрочем как и сейчас

Татьяна Жукова

Потому что временное правительство было за продолжение войны, а большевики - против. Большинство населения было против этой бессмысленной войны, которая ввергла Россию в нищету и хаос.