Виталий Герасимов

Где очищается душа по мнению христиан, до того, как попадёт в рай? У католиков - это чистилище, самое логичное я считаю.

А у христиан - ад? Так оттуда же выхода нет.... Как говорил Данте: "Оставь надежду всяк сюда входящий. "

Станислав Савцов

На Земле во плоти через исполнение Веры (дела).

Ольсен Рубина

чистилище это на самом деле ад .у христьян он адом и называется но душа после ада не попадает в рай душе даётся тело на земле и не всегда человеческое

Алексей Рогожин

На воздушных мытарствах -если тебе знакомо православие!

Ир
Ирина

Католики-это христиане

Олег Юрченко

Тут главное что говорит Библия на эту тему.
А по ней - душа умирает. Без всяких адов, раев, или чистилищ.

Екатерина Королева

вас ввели в заблуждение чистилище придумали католические богословы для тех кто покаялся но правосудия божия не удовлетворил- ну один богатый католик покаялся и обещал для удовлетворения правосудия божия (короче купить индульгенцию) построить храм, но не построил и помер и вот богословы стали голову ломать куда он попадет- в рай так не удовлетворил правосудие, в ад так он же покаялся вот и придумали чистилище

Татьяна Косачева

Очищение уже было на Кресте, а человек очищается в Таинстве Крещения, сораспинаясь и совоскресая со Христом, никаких других "чисток" не требуется.
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его
крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос
воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо
если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием
воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы
упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо
умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что
и жить будем с Ним.... Рим. 6.

Ксюшка Лукичева

В покаянии обращение от греха, а в исповедании избавление и освобождение от зависимости.
Жизнь по духу - это данная Богом возможность жить и служить Богу для Его славы, а не себе для плоти и погибели.

Св
Светлана

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеол и греческие слова хадес и геенна. Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ОТКРОВЕНИЕ 20:15: И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро.

ОТКРОВЕНИЕ 20:14: 14 А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть.
Иисус и его ученики использовали слово «геенна» как символ вечного уничтожения, искоренения из Божьего мира, или «смерти второй» , вечного наказания.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).