Жан Любимов

чистилище... что это?

Анна Матюшенко

Место, где ты окажешься после смерти – Чистилище… .
Ты оказался на перепутье между Раем и Адом. Ты не заслужил того, чтобы сгореть в Аду, но недостаточно чист, чтобы насладиться Раем. Возможно, со временем, ты найдёшь свою дверь. Но учти, здесь тоже неплохо, может быть не стоит покидать это место?

**
*romeo *

химчистка душ

Спартак Ягудин

Пограничная область, где душа способна очиститься и достичь Света.

Alisher Todgikhanov

место где человек может искупить свои ошибки.
в разных религиях по разному. землю тоже можно считать своеобразным чистилищем:)

Vlad Online

Выдумки людей

Олька Коряпина

То же, что и ад с раем - выдумка.

Bobur

Промежуток между адом и раем.
Туда попадают грешники, которых простили при жизни, но не поминали в церкви.
Она только в католичестве.

На
Наталья

Ничего хорошего

Подкорытов

Экзаменатор. Голографические экзамены души. Описания- в книге мертвых. Цикл голографических историй, проекций. Смотрят, как душа поведет. Ставят оценки. Все через это пройдут.

Владимир Пронин

Ересь! Нет такого в Библии!

Лёля

Это рай для поглотителя душ

Аня Филимонова

Так понимают католики "временность" ВЕЧНЫХ МУК.. но это противоречит Писанию и словам Спасителя Мтф25.41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в МУКУ ВЕЧНУЮ, а праведники в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Саша Гетманский

последнее... если не проходиш... то, добро пажаловать в ад)) и еще РВ канешна))