Александр Сидельников

Помяли дверь соседям, что делать?

У нас дверь открывается так, что ручкой иногда, можно, стукнуть дверь соседей, вот так и случилось, ребенок сильно распахнул дверь. Теперь у них не большая вмятина. Что делать, ругаться с ними не охото. Существует ли какой-то ремонт или как исправить это?))))

Лена Барышева

Просто поговорите сначала с соседями, объясните ситуацию. Может они рассмеются и плюнут на эту ерунду.
Все дальнейшее-от результатов переговоров.

А то смотрю-здесь слет "Капитанов Очевидность"-"...надо было ставить... ".

Gagik Torosyan

у двери надо было прибить ступор, чтобы не задевать соседскую дверь, а теперь договаривайтесь о возмешении ущерба или меняйтесь дверями

Aiazbek Asanbekov

да не ребёнка учить надо. а прикрутить на свою дверь доводник или на пол удерживатель для двери. что бы не распахивалась.
а на счёт ремонта.... вы не написали какая дверь.

Геннадий

Подождите, что скажут соседи.

Nur Smanaliev

..вот именно - может быть дизайнерское решение малыша - понравится соседям, они будут рады, и даже подарят ребёнку конфет, а вам спасибо скажут ))
...можно помазать дверь чёрным - на этом фоне вмятина не так заметна. . )))
...или заклеить ровной самоклейкой всю дверь. .
...или пока соседей нету дома - прикрутить им на дверь другой номер. . Они будут думать, что не туда попали и просто уйдут ))
Ремонтировать можно как угодно - от желания хозяев, например обшить чем то - листами, панелями, вагонкой, плёнкой, филёнкой, А вам надо поставить доводчик - он плавно ведёт дверь, и не позволяет её распахнуть. Упор можно сделать, но только у петель, либо наварив от вашей двери Г-образную планку, а над дверью соседей - пластину с пружиной, в которую эта панка будет упираться.

Лилия

Ну так платите за ремонт. А ребенка своего учите.

Николай Доронин

Да конечно. Судя по описанию китайская дверь из старых консервных банок. Разбираете дверь, пальцами насколько можно выравниваете вмятину. Молотком не советую, еще больше наворотите и вобще дыру сделаете. Далее полиэфирной шпатлевкой выравниваете вмятину, зашлифовываете мелкой водостойкой наждачкой с водой всю поверхность в 0. Наносите грунт, перекрашиваете дверь целиком. А иначе пятно будет видно.
Замечательно, не проще выкупить у соседей эту дверь за 5000руб и помочь найти и установить нормальную дверь вместо ширмы. На случай скандала.

Ксёна Кошка

У меня практически самодельная стальная дверь, поставленная лет 15 тому назад. У соседей - китайская, сами знаете, какая. Я-то свою обычно придерживаю, они забываются и зачастую лупят со всей дури по моей. На моей двери за долгие годы краска хреновасто выглядит, может, соберусь когда покрасить. Их дверь - ободранная и расцарапанная под английский флаг практически. Думаю, что можно было бы поставить стопор в угол между нашими дверями, но так как моей двери ничего не делается, то мне лень.
А так-то, чем дверь позорнее, тем меньший интерес у воров вызывает, можете этим аргументировать:)

Константин Власкин

Замени дверь и всё.

Татьяна Марченко

Если расположение открытия не меняется, то возможен рицидив, смысл в ремонте отпадает. Если первыми начать диолог с соседями, признать вину, сказать как оно есть и если функциональность двери в норме, то небольшая компенсация решит этот вопрос. не думаю, что эта дверь дорогая и качественная, поэтому пару тыщь и все счастливы. А если люди вменяемые, то от денег откажутся.

Sa
Sajidam

Дайте денег, а дальше пусть они сами заморачиваются, какой есть ремонт и как это исправить)

Lemand

Прикрепите на полу ограничитель открывания для своей двери. Извинитесь перед соседями, предложите возмещение ущерба.

Ми
Миша

Что за дверь такая, у которой от одного удара вмятина появилась? Это видимо консерва из Китая. Они недорого стоят, не переживайте, рублей 300 отдадите и извинитесь.

Юльчик Давыдова

Если авто выправляют, то уж дверь, наверно, тоже можно.

Танюша Самборская

Это в кузовной ремонт надо, к оценщику)))

Администратор *

напольный ограничитель не поможет, прикрути у двери сверху ограничивающую цепочку, и больше не будешь очковать ударить) а с соседями просто заобщатсяесли адекватные-простят

Александра Мансурова

Для начала ставим ограничитель для своей и соседской двери. Леруа Мерлен Вам в помощь.
Разговариваем с соседями и узнаём у них фирму, которая устанавливала дверь. Берём вину на себя. Обращаемся к ним за устранением вмятины. Если они отказываются, то уточните номер цвета краски и можно ли у них приобрести баллон такой краски. Для косметических ремонтов у них, на складе, всегда есть.

Если ремонт будете делать сами, то слушайте КОНЯ В ...

) Удачи

Таня Балыкова

Замазать вмятину автомобильной полиэфирной шпатлёвкой и покрыть заплаткой из самоклеющейся плёнки подходящего с дверью оттенка, с замазкой работать очень аккуратно - оттереть трудно.