Анастасия Москвичева

ПОМОГИТЕ!!! на даче бродячие собаки разорвали лапу котёнку

Анастасия

Собак застрелить, котенка - к вету.

Светлана

Возьми стрептоцид, засыпь. Не загноится хоть.

Та
Татьяна

раны можно и нужно диоксидином промыть (он эффективнее хлоргексидина действует) Прям набираете в шприц диоксидин и под напором промываете аккуратно раны.. . а потом сверху можно левомеколь мазь положить.

Ле
Лена

собаки, собаки, я вас РУГАЮ

Svetochka

и как помочь то? ? морально? ну ты это, держись. .
и своди к ветеринару

Юл
Юлия

питание это наверное одно из главных. лапу промывайте. и старайтесь, что бы в рану не попала грязь. пускай лежит. кормите котенка мало но часто 4-5 раз в день. когда рана более менее начнет затягиваться можете мазать зеленкой, но осторожно не попадите на открытую поверхность (не зажившую еще часть раны) . можно еще йодом но тогда как бы обведите рану вокруг. как фломастером. кстате помогает лучше

Анна

Покой и питание хорошее. Затянется лапа.