Лейсан

подскажите пожалуста, что делать с ананасом?

от отростка проросли еще 2 ростка, нужно их рассаживать?

Сергей Будкин

На зиму, разумеется, ничего делать не нужно. . А весной, когда будете пересаживать, тогда и разделите.. . Кучкой их оставлять не надо -будут угнетать друг-друга..

Варя Федорова

горшок пока даже для двух ростков огромен, так что рассадите по весне, а вот почва нужна будет либо именно для бромелиевых или хотя бы для суккулентов. никакого мха. кокосового волокна и торфа в почве для ананаса не должно быть, может начать гнить