Наталья Чахалова

Си, вопрос. Кого видел Исайя в окружении Серафимов?

В окружении Серафимов

Кирилл Королев

Ему предстал трон,
на котором восседал Сущий в окружении огненных существ — серафимов. ..

Александр

Это было видение, но не сам Иегова, человек не может видеть духовное (Бога) Иоанна 1:18. Но Исаия понимал что в этом видении присутствует Бог.

Светланка Гончаренко

Какой стих конкретно????

Фе
Федор

Архангела Михаила. Угадал?

Юлия Воропаева

Чарльза Рассела в панталонах и с библией в зубах.

Любовь Харитонова

Исаия увидел Бога Иегову в окружении серафимов. (Исаия 6:1,2)

Катюня Андержанова

Серафимы (правильно было бы Серафы; суффикс -им означает множественное число) -персонажи ассирийской мифологии. "Огненные змеи".Вероятно-метеориты.
Херувимы (Керубы-тоже персонажи ассирийской мифологии) летающие то ли полульвы, то ли полубыки.

А у дикарей настолько буйная фантазия! У них даже львы сено едят. Но самое страшное, что и в 21 веке есть дикари. Которые "веруют".

По теме вопроса. У евреев было как минимум 2 божества с эпитетом "цевиот"(саваоф).

Светлана Тюкаева

Пророк Исаия в видении в год смерти царя Озии видел Адоная на престоле высоком и превознесенном. Согласно толкованию книги псалмов самим Иисусом Христом, Адонай (Господь) в писаниях ветхого завета и есть предвоплащенный Христос Сын Божий.