Ол
Ольга

что такое формотирование

Светлана Тазина

ФормАтирование?
Это создание разметки жёсткого диска.

Новый жёсткий диск с завода девственно чист, как голое поле и если что то туда положить, то не понятно как его найти. А форматирование создаёт разметку - координаты и устанавливает правила как хранить данные.

Если на диске уже есть информация, то повторное форматирование пересоздаёт разметку по новым правилам и найти старую информацию простыми средствами уже не получится.

Корней Алексеич

Уничтожение файловой системы на диске или разделе диска с последующим созданием новой. Как то так.

Андрей Борзов

Форматирование - очищение диска методом удаления абсолютно всего

Татьяна Зельманова

Форматирование жесткого диска

Источник информации http://the-komp.ru/formatirovanie-zhestkogo-diska.html