Елена Замотаева

Болит голова в бассейне. В чем проблема, что делать?

Плаваю очень плохо, не хватает сил проплыть дорожку даже в одну сторону. после нескольких таких заплывов очень сильно начинает болеть голова (думал от шапочки, взял другую, помягче, ничего не изменилось) , немного кружится и подташнивает. Как вылезу из бассейна, через пол часа/час перестает болеть.
Подскажите что-нибудь, кроме как идти к врачу? или закидываться обезболом перед каждым заплывом.

еще никак не могу отдышаться. даже если минут пять просто стою у борта.

Елена Золовкина

Вы пережимаете шею. От перенапряжения и болит голова. Плывите в удовольствие. Не зажимайтесь.

Роман Евменов

да не плывите вы до конца дорожки.. что ж это за насилие над собой. Постепенно увеличивайте нагрузку. Кроме того, в каждом бассейне есть инструктор, вот к нему подойдите и проконсультируйтесь. Сама хожу в бассейн.

Esen Umarov

возможно, избыточная для вас нагрузка, попробуйте для начала позаниматься с тренером, но и возможно, что вы просто хлорку не переносите.

Вя
Вячеслав

попробуй погружение можно довольно долго пробыть под водой -отвлекись на что нибудь, мне лист помог на дне бассейна. если хуже -давление, сосуды, страх. а вообще вода это нега, плаванье это экстаз.