Рамиз Назаров

Говорят, что душа бессмертна, а другие, что она умирает вместе с телом, чему и кому верить?

Николай Кротков

Дело в том, что по старым учениям тело человека состоит из нескольких тел от самого тонкого - астрального до грубого физического. так вот все низшие тела отмирают, рассыпаются на атомы того из чего они созданы. А, Тонкое Световое тело, так скажем - ПЕРВИЧНОЕ - остаётся! Вот это тело все называют душой традиционно - почему так называют не буду говорить.

Владимир Тимошкин

Вера - это сугубо личное.
Никто тебе не даст ответа

Оксана Чернышева

Рассмотрите этот вопрос, что душа это энергия.

Энергия по всем ее законам ни когда не исчезает - она перетекает из формы в форму

Дима

Как чувствует твоя Душа на данный момент времени - есть ли ощущения вечности внутри.

ОК
Ольга Курцева

Верьте Богу, через Библию!

Александр

Мир такой как ты его себе представляешь и если ты веришь в существование души то она действительно будет существовать

Анастасия Штыкова

нельзя верить, а поскольку знать так же нельзя. . то не стоит как либо опираться на такие понятия как душа, бог и т. д.

Твой Друг

бессмертно сознание, но душа умрет, вы не есть не только душа, но и в первую очередь сознание, смерть забирает, то что тебе не принадлежит

To
Toru

Верьте Богу, а ответы на подобные вопросы - он дал в Своём Слове Библии...

Игорь Окулов

Верить можно только одному Богу.
Для чего вам верить тем, кто не знает истины?

Рустам

Душа бессмертна потому что Бог вдохнул ее из себя. А Бог вечен

Иван Гришанов

Верь Деду Морозу! И только ему! Он существует! Он мне подарки под ёлку кладёт каждый год!

Ал
Александр

Прочти текст, на мой взгляд, он ортвечает на твой вопрпос -

... Тебе воздам хвалы, ибо Ты избавил душу мою от смерти, [очи мои от слез, ] да
и ноги мои от преткновения, чтобы я ходил пред лицом Божиим во свете живых. ..Пс. 55. 13...

Ирина Беккер

у кого как.. . у кого как!

Лариса Никитина

Библию откройте и убедитесь самb. что нигде в Писаниях, ни в Еврейских, ни в Греческих, слово ДУША не используются с такими словами, как «бессмертная» , «неистребимая» , «нетленная» . Однако есть множество стихов в Еврейских и Греческих Писаниях, которые указывают на то, что душа смертна и подвержена смерти: (Бт 19:19, 20; Чс 23:10; ИсН 2:13, 14; Сд 5:18; 16:16, 30; 1Цр 20:31, 32; Пс 22:29; Иез 18:4, 20; Мф 2:20; 26:38; Мк 3:4; Евр 10:39; Иак 5:20);

Например: «...Душа, которая грешит, та умрёт» . (Иезекииль 18:4)

Ситдекова Валерия

Доживем, узнаем.

Алексей Михалыч

Конечно она не погибает! Как может погибнуть то, чего нет?

Ди
Дима

прочитайте Секлитова Л. , Стрельникова Л. "Душа и тайны её строения". там всё, как говорится, по полочкам

Елена Бардина

Верь тому, что самому известно наверняка, что можешь попробовать или потрогать, а остальное -- доводы....

Ирина Радина

Бог сказал Адаму: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"(Бытие2:17)А в Бытие 3:4 другая личность говорит: "Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте» ".
Зная учение Бога и учение сатаны можете сами выбрать сторону.