Жанна Парсегова

Компьютер периодически перестаёт "видеть" видеокарту (подробности в описании).

С периодичностью ~ 1 раз в месяц компьютер при запуске выдает три коротких сигнала (что означает - видеокарта отсутствует) и, соответственно, не запускается. Проблема решается либо ударом по системному блоку, либо повторной попыткой включения (обычно после 3 - 4х попыток он включается) . В чем может быть причина? Видюха вставлена в материнскую плату полностью, и зафиксирована болтом. Провода с питанием тоже подключены хорошо, проверял это всё уже много раз. Каких либо еще проблем со стороны видеокарты и другого железа не было.

Мария Мерс

БП наверное

Леонид Сытник

проблем может быть множество. Устаревшие драйвера видеокарты, перегрев видео чипа (советую вытащить видео карту и снять кулер или радиатор и заменить термопату) , блок питания не тянет ваше железо, если видео карта долго стоит у вас в корпусе возможно окисление контактов (в таком случае вытащите видеокарту и почистите контакты твердым ластиком ну или обычным если твердого нет).