Алексей Хаперский

Подскажите пожалуйста Основные тезисы и Смысл тезисов для Абсолютного предопределения, Фатализма и Детерминизма.

Андрей Сазонов

Я понял только слово "пожалуйста"

Sergey Makarov

А я подскажите. Поэтому подсказываю: Судьбы нет. Бог дал свободу выбора. Выбираем или зло и смерть или добро и вечную жизнь.

Душа Мега

Коран Вам в руки и Помощь Господа миров.

Татьяна Якубенко

Смысл тезисов для всех этих философских систем, что ВСЁ, в том числе человеческое мышление и человеческие поступки, либо подчинены строгим Божьим законам природы, либо, человеческое мышление и поступки полностью контролируются Богом.
К фатализму, детерминизму и абсолютному предопределению склонны мусульмане и некоторые западные протестанты (кальвинисты) .
На мой взгляд, Библия не учит о двойном предопределении (предопределении добра и зла, спасения и вечной погибели) . Есть тексты Писания, говорящие только о предопределении ко спасению. Хотя, иногда, Бог может ожесточать ещё больше человеческие сердца, в наказание за уже совершённые грехи и ожесточение. Спасение же человека достигается как Божьим предопределением, так и участием его свободной воли. Учения о Божьем всесильном правлении миром и свободной воле человека вечно существуют бок о бок. Хотя, человеческий ограниченный разум не может до конца постигнуть их взаимное сочетание.

Роман Строгонов

Все тезисы в пыльных папках, а у вас есть что по делу?

Inna Silantyeva

тезис один -полное смирение перед жизнью, сама жизнь укажет как жить и что делать