Энвер Джапаров

Зачем что то создало нас и этот мир в котором мы сейчас существуем??

Дамира Мавлянова

... Кто или Что создало, Жизнь? Если Женщина родила от Мужчины, ребенка, то - понятно, зачем. Чтобы продолжить свой род.
... Если курица снесла яйцо и высидела цыплят, то - по этой же причине, хотя и сделала это, повинуясь инстинкту.

... Если из зернышка пшеницы вырос колосок, а из косточки - вишенка, вряд ли тут следует говорить, об инстинктах. То есть - вопрос ЗАЧЕМ, вообще не имеет смысла. Если не считать того, что иначе все растения, исчезнут с лица Земли.

... И тем более не имеет смысла этот вопрос, если Жизнь произошла из Неживого, в результате сложных химических реакций. Разве камень, глина, вода, молния, солнечные лучи имеют, Разум ???

... Правда, у японцев есть оригинальная гипотеза Вечности Жизни. В том смысле, что Жизнь была, ВСЕГДА. Она только видоизменяется, принимает новые формы...

Вениамин Крыжовник

Малыш, этого даже наш шаман не знает.

Андрей Назаретян

можно только догадываться

Маргарита Молотковец

Мы лишь случайность.... песчинка на берегу моря.... никто ничего не хотел и не планировал.... не стоит считать себя и всю окружающую действительность чем-то особенным и важным ...

Александр Иванов

это вопрос всего человечества

Эдуард Жульков

Для интереса или опыта.

Алексей 10

а может это игра такая, и вот там наверху кто-то создает нас и прочее, и проходит миссии

Ольга Серебряникова

Это круговорот углерода в природе. Второй после круговорота воды) )
(это о возникновении жизни)

про неживую природу не знаю

Ан
Анна

Эта Реальность выполняет функцию гостиницы для определенных лиц, в то время как все остальные, не больше чем живность, составляющая экосистему данной Реальности.

Andrey Ur,eviche

Ради забавы

Людмила Григорян

Чтобы мы познали радости жизни

Алишер Сафаров

Есть такое, всем известное изречение, но значения сказанного перевёрнуто. А вот то, что намеренно скрывается :Построить Дом (Стало быть Развиться и вернуться Домой, в Духовный мир. Посадить Дерево (Подарить жизнь другим, то есть сострадать) Родить ребёнка (Обрести Знание, для исправления кармических привязок)