Юрий Кокушонков

Вы когда нибудь видели живого Бога?

Тут Свидетели Иеговы советуют молиться только живому Богу.. . Интересно, где они видели живого Бога?

Ан
Аня

Иеговисты явно чего-то принимают - какие-то грибы едят за ужином, выращенные в теплицах Бруклина. Конечно, после такого ужина к ним является их живой Иегова.

Владимир Вершинин

не видел потому что не достоин я этого

Евгений Мазур

Каждый день в зеркале его вижу. Ох, достала эта физиономия.

Наталья Симоненко

Стоять в эпицентре ядерного взрыва не советую.... Бог по круче этого взрыва будет... но молиться Ему - полезно, Он сам приглашает, Он - слушатель молитв, да и о себе свидетельствует так, что личные встречи (тет-а-тет) , станут не нужными.... опасными для жизни.

Светлана

Не видел. Покажешь?

Артём

Нет конечно. Его невозможно увидеть.
Можно увидеть лишь его образ как порождение больной психики или тяжелой интоксикации.

Луназада Абдразакова

живой бог это забавно.. . значит где то есть и мертвый.

Анжела Сантьяго

Ты враг СИ или что ты от них хочешь? Так можно и с ума сойти.

Дониер Зияев

Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу» . Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным» . Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ и остаться в живых» .

ИСХОД 33 : 18 - 20

Эн
Энжеша

Откуда инфа ?
Дай почитать .

Светлана Голубева

да и мёртвого не встречал

Ир
Ирина

Конечно же!

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.

Анастасия Леванова

* Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал» , Бытие 18:1 «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного…» ,
* Иаков видел Бога: Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» ,
* Старейшины Израилевы видели Бога: Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили» ,
* Моисей видел Бога: Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии» , Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? »
* Народ Израилев видел Бога: Числа 14:14 «и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном» ,
* Иов видел Бога: Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» ,
* Пророк Амос видел Бога: Амос 7:7 «Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес» , Амос 9:1а «Видел я Господа стоящим над жертвенником… »
8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Св. Евангелие от Матфея 5:8)
Сомневаться вредно. ☠

Merei

злоупотребление верой так же губительно, как и любые другие злоупотребления))

*** Натали ***

т. к бог=жизнь=всё сущее, т. е просто всё,то мы видим его всегда и ежесекундно

Руслан Москалев

По благодати Божией каждый день вижу и общаюсь с Ним.

Михаил Никулин

Бога нельзя увидеть, потому что это духовная личность)

Нина

В каждом Его Искра.

Татьяна Платонова

Живого Бога не видел никто из людей.
Но, это не означает, что Он недоступен для молитв.

Лиза Сафронова

Это тот, который дает все для жизни.

Олька Бурова

как можно увидеть то, чего не существует?

Ну если тока у вас не глюки

Юлия Лаврентьева

Живой Бог - это живая природа без жадных людей.

Анастасия Попивчук

Да Аллах приходил и мы с ним пили чай

Ольга

Это Свет Разума, а сам Бог и Есть Сущий или живой!

Сергей Скобелинг

Бога никто не видел. Его можно почувствовать

Алексей Плотников

Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20; Иоанна 1:18; 1 Иоанна 4:12). В Библии говорится, что «Бог есть Дух» ; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).
Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания (Исаия 6:10; Иеремия 5:21; Иоанна 9:39—41). В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца» , то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества (Эфесянам 1:18). В Библии говорится о шагах, которые помогают обрести такую веру.
Узнавайте качества Бога — среди которых любовь, щедрость, мудрость и сила — через то, что было им создано (Римлянам 1:20). После того как Бог напомнил Иову о своих творениях, у этого верного человека было ощущение, будто он увидел Бога прямо перед собой (Иов 42:5).
Узнавайте Бога, изучая Библию. Она заверяет нас: «Если ты будешь искать его [Бога] , он позволит тебе найти себя» (1 Летопись 28:9; Псалом 119:2; Иоанна 17:3).
Узнавайте о Боге, знакомясь с жизнью Иисуса Христа. Поскольку Иисус в совершенстве отражал качества своего Отца, Бога Иеговы, он мог по праву сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
Живите так, чтобы радовать Бога, и вы увидите, как он действует вам на благо. Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога» . Как отмечалось ранее, некоторые из тех, кто радует Бога, воскреснут на небе и там «увидят Бога» (Матфея 5:8; Псалом 11:7).