Ни
Нина

Подлинно ли? у Бога все живы?

Александр Андреев

Мертвых у Бога нет.

Гаврила Навозный

да. у нас нет причин не доверять Ему

Константин Мостовой

Я тоже в стрессе, когда езжу с бабушкой!

Ди
Диана

Да, у них дух живой, а раз дух живой. то значит живой-у Бога.

Ольга Маслова

Смотря что вы вкладываете в понятие "Бога" и "живы".

Михаил Антонов

ну..., есть такое понятие "живой труп" , а так все живы до поры до времени ...

Андрей Раев

Об этом тебе даже коммунисты скажут,
что Ленин живее всех живых.

Валентина Овчинникова

Как сказано Иисусом, так и есть

Борис Тарханов

Все кто умер, для Бога живы в памяти. Их Бог воскресит в новом мире в раю на земле.

Маша Даленкина

Бог есть Жизнь. В Мире Бога Не Бога нет. Не Бог- это иллюзия.
В Мире Жизни не Жизни нет. Не Жизнь -это иллюзия.
Ты-Жизнь.

Дмитрий Творанович

Луки 20:38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

И если люди думают о своих умерших близких - в живом состоянии, а не гроб с ямой вспоминают. То тем более у Бога в сознании все Его близкие – живы и деятельны. И такими Он и вернёт их для Себя в положенное время воскресения - в последний день (Иоан 6:40).

В этом смысле живы.

Света Андреева

Иисус сказал: «Что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:27, 37, 38; Исход 3:6). Авраам, Исаак и Иаков были мертвы, однако Божий замысел воскресить их настолько неизменен, что для Бога они как бы живы.

Руслан Галиев

У него-то, может, все и живы. Только он уже помер.