Александр Старушенко

народ, надо совет опытных качков?

кто в качалке занимаетса может знает, я когда интенсивно работаю в зале у
меня имунитет падает, с начала истощаютса мышцы, потом насморк, кашель и
температура 37.5 и это тогда как только начинаю много упражнений
делать! мне 25лет, высокий и тощий 190см 73кг, должен жим и тяги делать
на много повторов ибо иначе мышц я не чувствую, а если оставю на
недельку-вторую занятия-теряю всю форму, (я ее и набираю с большииим
трудом) грузоподьем за 4 года не более 70кг (это и жим лежа и присед со
штангой) зато выносливость отличная-присед с грифом 3х30 могу сделать!
тяги до 30кг тоже, а так на 2-3 раза тоже 70кг где-то! ПИТАНИЕ БОЛЬШЕ
ЧЕМ ОТЛИЧНОЕ+СПОРТ ПИТ но за 4 года не более 5кг прибавил, ЧТО СО МНОЙ
НЕ ТАК, КАК ИЗМЕНИТЬ ВСЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ?

Сергей Вансович

Дружище, тут и опытным "качком" не надо быть, чтобы понять, что у тебя типичная перетренерованность, и причем уже долгое время, раз иммунитет упал! Перво наперво, забудь про зал на месяц, и даже не спорь! Позже, как возобновишь тренировку, занимайся 3, а то и 2 раза в неделю (ибо, скорее всего, твоя генетика больше тебе на позволяет, как я понял) , используй только базовые упражнения, веса во всех, ещё раз, ВО ВСЕХ! ! упражнениях снизь на 50%! И тоже не спорь! Как минимум 12 недель занимаешься понемногу добавляя веса на все упражнения, примерно к концу первого цикла ты должен дойти до своих максимальных весов за минусом 10 - 15%, т. е. если остановился на 100 кг, должен дойти до 85 - 90. После, снижаешь свои рабочие веса, на которых остановился, и снова по чуть добавляешь, но уже к исходу второго цикла ты должен перевалить за те, на которых остановился в цикле первом. И так постоянно! Все твои тренировки не более 60 минут, 54 - 50 - это оптимально. Если бы ты, конечно, подробнее расписал свою программу, питание, отдых и какой спортпит именно пользуешь, можно было бы более подробно расписать твои ошибки. Удачи, и, главное, не сдавайся. Да, если что, пиши в коментах, отвечу.

Замира Кушакова

все правильно когда ты в хорошей форме иммунитет падает! мышцы любят тепло и легко застужаются! я не понял кому ты должен много повторов делать!? но мышцы растут начиная с больших весов не менее своего веса, а в 15лет 30кг поднимать в базовых упражнениях это анонизм-ты кровь гоняеш туда суда-пампинг многоповторка при тренировке на рельеф а не на массу. переосмыслить тренинг почитать о бодибилдинге нанять тренера! и начать наконец качать массу! но откуда у тебя тогда интенсивный тренинг!? сам себе противоречиш!

Nastyonka Danilova

мож метаболизм какой к врачу обратись, нездоровая фигня

Сергей

стыдно сприсить но ты ходил к доктору???

Елена Косилова

1. Пить "живой" воды, то есть артезианской, фильтрованной и т. п. (суточная норма: 30 мл. на 1 кг. веса тела) .
2. Что значит спорт. питание? Нужны подробности.
3. Физические упражнения нужны грамотные и умеренные, ты не на скачках в погоне за инфарктом) ) )
4. Раз в полгода обследование у врача.
И будет тебе счастье уже через 1,5 - 2 месяца) ) )