Мурашкин Александр

Ребят... прошу очень серьёзно ответить...

Мне 14 лет.... я ходил ранее на борьбу ...перестал ходить так как повредил спину.... ходил на плаванье, делал спец. упражнения, и думаю записаться в качалку.... как вы думаете, стоит ли ! (на всяк случай фото спины )

Оксана

иди. не слушай нубов

Дмитрий Титов

Нет. До 18 лет качалка категорически не рекомендуется, ибо вредит развитию организма.

Ольга Шевченко

А зачем в качалку то?

Екатерина Люст

у тебя на 14 лет и так фигура отличная. а в качалку если тока руки качать все остальное лучше не надо) хотя один бывший спец который был повредивши спину в армии наоборот говорил что клин клином вышибают он подтягивался и у него все прошло

Дмитрий Винчестер

Лучше всего сходить на консультацию к специалисту или спортивному врачу, и выяснить, что со спиной? Знаю борцов, у которых были травмы, но они не бросали борьбу и достигали значительных результатов, становились мастерами спорта и даже чемпионами.

Маргарита Митюхина

Нет какая качалка у тебя со спиной проблемы иди к врачу!!!