Илья Вуйко

Сыну 7 лет, с утра проснулся с немного осипшим голосом. Под вечер ухудшилось. немного больно глотать. Что это может быть?

Дима Трушин

если ни температуры, ни кашля, может просто перенапряг горло где-то или переохладился. по такой погоде проще простого. давайте рассасывать гомеовокс прямо завтра с утра, пока не пойдет на улучшение

ну а если нет - к ЛОРу

Все Будет Офигенно!!!.

Осипший голос-это отек гортани, ларингит.. если будет лающий кашель-ингаляция с пульмикортом!

Сергей

Ангина начинается. Купите в аптеке гомеопатический антигриппин "Агри"для детей, он хорошо помогает в самом начале любых простудных заболеваний.

Инна Квин

Ангина, ларингит.

Шухрат Собиров

Ларингит или фарингит... надо согревать область гортани компрессами с димексидом и водой 1 к 4, сверху полиэтилен и шарф на 3 часа, можно согревающие растирки на эту же область, влажный теплый воздух (посидеть рядом с тазом с горячей водой) , рассасывать фарингосепт и ислу

Дмитрий

Нужно убрать инфекцию, для этого хорошо помогают полоскания с фурацилином, хлорфиллиптом. Хорошо подержать во рту дольку лимона как можно дольше. О полосканиях написано здесь http://prostuda0.ru/krasnoe-gorlo-narodnye-sredstva-pomogut.html и здесь http://prostuda0.ru/chem-poloskat-gorlo-pri-prostude-i-angine.html