Василий

пойдет ли на мои редкие волосы такая стрижка и будет ли объем на макушке и затылке?

это когда волосы длинные но у корней они подстриженны короче чем остальная длинна волос и у лица они идут ступеньками.

вот что то наподобие этого, хотя на фото видно что у нее волосы сами по себе густые.

Алексей Илюхин

Объём будет.
Именно редким волосам такая стрижка подойдёт - на густых эффект уже не тот будет.

Татьяна Захарова

подойдет, тут градуировка, которая придаст объем редким волосам