*** Натали ***

Как убрать надоедливую начальную страницу Mystartsearch?

После установки программы Unlocker во всех браузерах при открытии автоматически открывается этот вредоносный сайт. Изменял домашнюю страницу на гугловскую, проверял на вирусы, удалял софт который установился с этой программой. Ничего не дало результатов. Как можно снести эту каку?

Спасибо всем кто помог в решении данной проблемы.

Ольга Самелюк

Ярлыки браузеров проверь. Там тоже может прописаться эта начальная страница. Ее нужно и оттуда убрать.

И на будущее - советую поставить программу UnChecky - она будет автоматически убирать галочки с установочников, предотвращая установку всякого говнософта.

Светлана Пронякина

1)Обычно такие вещи появляются после того как устанавливал какие либо программы, вместе с ними устанавливаются Toolbobar с неким сайтом, просмотри в уставленных программа не установилась ли некая лишняя программа связанная с интернетом.
2)Если не нашел то попробовать способ выше
3)Проверить поисковую систему в настройках браузера
4)Возможен сетевой червь: для проверки скачай утилиту Dr.Web Cuert и проверь, если найдет но не сможешь удалить файл то используй программу Unlocker для разблокировки файлов и дальнейшего удаления