Эл
Элхан

Законно ли что с моим ребенком без меня но в присутствие учителя разговаривал чужой родитель еще и с угрозами?

Олег Балакин

Да. Вопрос скорее в другом - за что его ругали?

Алексей Фанат

есть такие дети, с которыми нужно разговаривать без присутствия учителя.

Игорь Пягай

Я, конечно, не знаю по поводу законности, но то, что учитель допустила эти угрозы, очень настораживает.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Полагаю, что в том, что кто-то разговаривал с ребенком ничего незаконного нет. Мы все друг с другом разговариваем. Дети могут вести себя зачастую очень некорректно и в том, что кто-то сделает им замечание, например, пусть и строгое ничего дурного не вижу. Угрозы- плохо. , это край, конечно. Но они тоже разные бывают. А в известность Вас, если что-то действительно серьезное, должны поставить обязательно и пригласить для выяснения с обеих сторон. Позвоните тому родителю, выясните что, как и почему.

Настька Аржанухина

Какие именно угрозы?

Константин Андросов

Смотря какой ребёнок, но я считаю что это не надо делать

Женя

А за что ребёнок получил по лицу от мальчика?

Ев
Евгений

ну то что разбирались взрослые с вашим ребенком это не этичное поведение учителя. и к сожалению мы не знаем вашего ребенка и как он себя ведет в школе. должны были конечно претензии все предъявить вам.

Дмитрий Бурабаев

Объясните дочке, что все эти угрозы - чушь, пусть в следующий раз этой мамаше так и скажет

Олег Сидоров

Законно, ситуации бывают разные.

Карина Герасимова

теоретически законно-присутствие учителя, а практически я бы сходила к директору и выяснила почему без моего присутствия, да ещё и с мамашей пацана поговорила бы отдельно.

Николай Илюшкин

нет нет и еще раз нет!!!! что б здесь не писали.. . другой родитель имеет право поговорить с учителем, но не с вашим ребенком в его присутствии.. . или родитель может попросить встречи с вами и вашим ребенком в присутствии учителя.. . если родители позвонили или встретились с вами вне школы тогда присутствие учителя не обязательно....

Дмитрий Звездочётов

И вы еще возмущаетесь? Я бы на месте матери мальчика поехала в травмпункт и зафиксировала. Заявление в милицию и вы на учете в КДН.
А то законно -спрашивает????

Милонега Силицкая

А есть конкретный закон, запрещающий выяснять отношения с несовершеннолетним в школе без родителей и учителя. Заранее спасибо