Black Falkon

для тех кто шьет. в машинке 2 нитки, -с верху и с низу

какая из них основная чтоли .одинаковые нужно ставить? что будет если разные поставить. извините за глупый вопрос, подарили машинку разбираюсь сижу. .

Олеська Тихонравова

Нет такого понятия - основная нитка. Ставьте для начала одинаковые. От этого зависит натяжение ниток. Разное натяжение для ниток разной толщины. Когда прочувствуете, как регулируется натяжение, можете экспериментировать. Поставить наверх отделочную более толстую нить, например. И сразу запомните: регулировать нужно ТОЛЬКО ВЕРХНЮЮ нитку. В челноке ничего крутить не надо. Иголки обязательно должны соответствовать ниткам и материалу.

Валерий Шальнов

Для начала при использовании обычных ниток поставьте иглу номер 90, только нити вверху и внизу должны быть одинаковыми

Для нормального шитья нить может быть тоньше, чем в таблице.

Ta
Talant

одинаковые, или нижнюю на номер меньше можно и иглу соответственно нити или нить меньше номером чем игла