Vasliddin Saitov

Можно ли пользоваться фотиком в мороз -25?

Владимир Панков

Вопрос в том оправдывает ли цель средства? Если фотик не жалко, а фото очень нужны то смело! Вопрос еще и в том не жалко ли себя?

Игорь Игорь

Лучше не надо.

Т*
Татьяна ***

Камеру и объектив в полиэтиленовый пакет и в кофр. А с такого мороза я вообще помимо пакета, может быть шарфа, пройдя в теплое помещение, закутывал сверху кофр в одеяло часа на 4. Чтобы небыло скачков температуры. При небольших морозах можно просто в футляре оставить. Хороший совет, держать камеру под верхней одеждой, доставая только на время съемок. На практике далеко не всегда получается. . но совет хороший. Лично я уверен, что без обычного п/э пакета (1-2шт) на морозе вообще нельзя снимать. Ещё нюанс с паром изо рта. Приходится задерживать дыхание, чтобы на объектив не попало.

Марина Неткачева

Случалось пользоваться и в -40. И камера, и я выжили.

Главное - не вынимайте камеру из чехла или кофра, войдя в тёплое помещение с мороза. Пусть нагревается не спеша вместе с кофром, чтобы не образовывался конденсат.

Ольга Серегина

там же всё написано в руководстве по эксплуатации

Ел
Елдос

Можно. Если носить под одеждой.

Алексей Анашкин

можно. но недолго!

Денис Буланцев

Производитель ответственности не несет

Наталья Артёмова

Можно, главное опасаться конденсата как зайдете в тепло и на морозе батарейку вынимай и держи в тепле, пока не снимаешь...

Настя

можно и при -40

Ильфак Асадуллин

Можно, только осторожно ))))))

Марина Миланович

Задай вопрос в поиске Фотосъёмка зимой

Наталья Бакалова

Можно. Только голову включи.

Лена Федулова

Можно, даже на северном полюсе снимают и на южном тоже... пример фото; "Полёт пингвинов"!