Анечка Якубенко

Что это и как называется, грибковое заболевание или вредитель?

Это ветка вяза, двух летняя, а на однолетних побегах вот такое... р-р около 5 см

Светлана Смирнова

На второй фото остаток пенистого вещества кладки богомолов, на первой - Последствия графиоза на первой (может быть

Роман Семененко

Возможно не гриб, а вирус. Но утверждать не буду, не спец.

Роман Бриленко

На первом фото был поврежден камбий, морозом или вредителем, по этому и шрамы, там где камбий был не повррежден кора продолжала наростать. А на втором фото вообще какоето чужеродное тело навесили, совсем не похоже что оно выросло на этом месте.