Андрей

Как может взрослый человек верить в сказки из библи. Например, был человек богат, то он будет в аду, а если бедный - в раю.

(Лк. 16: 19-31)
Богатый же не виноват, что он богатым родил, так за что его в ад?

Каха Coach

Нельзя воспринимать буквально написанное в библии. Тут смысл примерно о том, что пристрастие к богатству земному погубит, но можно быть и бедным но сребролюбцем.

Татьяна Раймова

Библия - полное дерьмо! Не читай всякую хрень!

Максим

Редко, кто может отказаться от удовольствий снаружи и начать поиск себя в себе. То, что снаружи отвлекает внимание и требует внимания к себе.

Анастасия Кулик

Не за богадство, а за принебрижение остальнами. Слышали про золотую молодешь? Они не учатся и не работают, а пропивают родительские деньги, обманным путем полученные с нуждающихся. 😉

Дмитрий Котов

Там у Марка у бедного отберут все, а у богатого прибавится. Евреи на все вкусы сказку написали.

Арина Кривошеина

В 16 главе Луки Иисус рассказывает притчу, т. е. выдуманный рассказ.
Библия осуждает не богатых, а тех кто нарушает законы Бога.

"И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» .
Услышав это, ученики сильно удивились и стали спрашивать: «Кто же может спастись?» Посмотрев на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно». Матфея 19:24-26.

Марика Бородина

Можно не верить в сказки, но жить так, что иной верующий удивится. Примеров из жизни хватает.
Рай и ад существует не где-то, а здесь на земле в сердцах людских. "Царство небесное внутри вас есть". Стяжая святость, обретаешь блаженство Рая, грешишь живёшь в Аду. Выбор за вами.

Тома Гроздова

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф. 19:16-26)

Анастасия Архипова

Можно не верить, но все было и будет именно так как там написано, такой вот парадокс.