Василий

Проплатил квартплату через терминал сбербанка

получилось так, что при вводе лицевого счета я ошибся в одной цифре и деньги мои ушли на другой лицевой счет.. Заметил я это только через месяц, когда вместе с платежкой за новый месяц пришла задолженность за прошлый, я пришел в домоуправление все им объяснил, на что мне сказали, что сделать ничего уже нельзя, может вы говорят украли у них эту платежку... Тот человек на чей счет я отправил свои деньги как раз два месяца назад съехал с этой квартиры... Подскажите как быть в такой ситуации?

Принцесса Ночь

идите в сбербанк и пишите заявление, приложите платежку

Курбон Курбонов

Не оплачивать через терминалы. Сколько уж говорили.. . Все равно оплачивают...

Дамира Мавлянова

В ЖКХ ничего не докажете. Вариант обратиться в банк чтобы деньги перекинули на другой счет если это возможно. Найти хозяина кв. за которую Вы заплатили и попробовать договориться с ним. Либо заново оплачивать с набежавшими пени, и в следующий раз быть повнимательнее))

Алексей Кононов

Банк сделал своё дело--там только время зря потратите ( но прогуляться можно--ваше право) . Настаивайте в своей ук на переводе денег с того счёта на ваш ( возможно, даже в суд. порядке, если сумма приличная).

Денис Колдунов

вы ошиблись не только в одной цифре. Когда в терминале высветилась ЧУЖАЯ ФАМИЛИЯ, то вы и этого почему-то не заметили. Теперь-только разбираться с управляющей компанией. Пишите заявление письменно и ждите письменного ответа

Ленок Деркач

Совершенно неправдоподобная ситуация. В терминале по ходу операции высвечивается лицевой счет, фамилия и сумма платежа. Вас не смутило, что фамилия не ваша и сумма другая? Собственная невнимательность. Теперь только в банке писать заявление на возврат неверно отправленного платежа. УК между вами и тем гражданином разбираться не станет и деньги не вернет. Не в их компетенции.

Kr
Krembaher

Если вы предоставите чек с оплатой в бухгалтерию своей УК, ТСЖ и т. д. ,то это их прямая обязанность разобраться в такой ситуации и деньги переведут на ваш лицевой счёт. Требуйте.