Василий
Василий

Проплатил квартплату через терминал сбербанка

получилось так, что при вводе лицевого счета я ошибся в одной цифре и деньги мои ушли на другой лицевой счет.. Заметил я это только через месяц, когда вместе с платежкой за новый месяц пришла задолженность за прошлый, я пришел в домоуправление все им объяснил, на что мне сказали, что сделать ничего уже нельзя, может вы говорят украли у них эту платежку... Тот человек на чей счет я отправил свои деньги как раз два месяца назад съехал с этой квартиры... Подскажите как быть в такой ситуации?

ПН
Принцесса Ночь

идите в сбербанк и пишите заявление, приложите платежку

КК
Курбон Курбонов

Не оплачивать через терминалы. Сколько уж говорили.. . Все равно оплачивают...

ДМ
Дамира Мавлянова

В ЖКХ ничего не докажете. Вариант обратиться в банк чтобы деньги перекинули на другой счет если это возможно. Найти хозяина кв. за которую Вы заплатили и попробовать договориться с ним. Либо заново оплачивать с набежавшими пени, и в следующий раз быть повнимательнее))

АК
Алексей Кононов

Банк сделал своё дело--там только время зря потратите ( но прогуляться можно--ваше право) . Настаивайте в своей ук на переводе денег с того счёта на ваш ( возможно, даже в суд. порядке, если сумма приличная).

ДК
Денис Колдунов

вы ошиблись не только в одной цифре. Когда в терминале высветилась ЧУЖАЯ ФАМИЛИЯ, то вы и этого почему-то не заметили. Теперь-только разбираться с управляющей компанией. Пишите заявление письменно и ждите письменного ответа

ЛД
Ленок Деркач

Совершенно неправдоподобная ситуация. В терминале по ходу операции высвечивается лицевой счет, фамилия и сумма платежа. Вас не смутило, что фамилия не ваша и сумма другая? Собственная невнимательность. Теперь только в банке писать заявление на возврат неверно отправленного платежа. УК между вами и тем гражданином разбираться не станет и деньги не вернет. Не в их компетенции.

Kr
Krembaher

Если вы предоставите чек с оплатой в бухгалтерию своей УК, ТСЖ и т. д. ,то это их прямая обязанность разобраться в такой ситуации и деньги переведут на ваш лицевой счёт. Требуйте.

Похожие вопросы
какие купюры принимает платежный терминал Сбербанка?
принимает или нет терминал сбербанка по 10 рублей?
Вопрос. Можно ли перевести деньги на карту сбербанка через терминал? или обезатель но только через оператора в сбербанке?
Ошибки/опечатки при оплате госпошлины через терминал Сбербанка
Можно ли оплатить квитанцию через терминал сбербанка, если на ней нет штрих-кода?
Можно ли забросить деньги на карту Сбербанка России через терминал
Я оплатил счёт, через терминал СБЕРБАНК.
Я оплатил счёт, через терминал. В СБЕРБАНКЕ.
Терминал QIWI и пополнение карты Сбербанк
Оплатить через терминал Сбербанка