Соня Петрова

Можно стать стюардессой при росте 158-160?

Ва
Валентина

Для девушек рост от 160-165 см до 175 см - стюардесса должна свободно доставать рукой до багажной полки, но не "чиркать головой по потолку) ) ) поэтому и требования к росту такие.
http://strana-sovetov.com/career/4660-how-to-become-a-stewardess.html

Луиза Никонорова

Требования к росту в каждой авиакомпании свои собственные. Более того, в некоторых авиакомпаниях их нет вообще -- вместо этого требуется, чтобы человек мог свободно доставать рукой до определенной высоты. Типичные минимальные требования к росту там, где они есть -- 150-152 см. (Не забывайте, что вьетнамские и филиппинские авиалинии летают на тех же самолетах, что и все остальные, то есть самолеты вполне приспособлены к тому, чтобы пассажиров обслуживали стюарды и стюардессы ниже среднего по европейским меркам роста...)

Илья Полянсков

Нет, там только 2 метровых берут

Atosik

Да!