Be

Взяли котенка и влюбились в него на свою голову и кошелек

Нашли на улице котенка, в темноте не рассмотрели состояние здоровье а цвет понравился. Дома, потекли сопли и слюни у него. В ушах черный грибок. На щеках лишаи.. лечим и лечим и конца и края нет. Соплей слюней вылечили антибиотиками +2 укола. В уши капли. А на щеки мазь. Отдали врачу 200$ и снова врач приглашает через неделю еще платить. .
Вопрос: чернота-грибок после того как капли прокапаем, сама исчезнет? почуму врач не сказал мыть уши промывать палочками, неужели черное само исчезнет. И заразно ли это для человека? мы конечно котенка не выкинем привыкли к нему.

Людмила Григорян

Перед обработкой ушными каплями рекомендуют уши как следует очистить механически - сухой ватной палочкой или, лучше, слегка смоченной растительным маслом.
После этого обработать такой же ватной палочкой, но новой, смоченной ушными каплями. Более чем желательно, чтобы в описании препарата упоминались "синтетические пиретроиды" - это вещества, крайне токсичные для всех членистоногих и практически безвредные для позвоночных.
Покупные ватные палочки лучше не использовать: ватный тампон может слететь с нее и остаться в ухе, будет беда. Я наматываю вату сам на обратный конец (но тот, где головка) обыкновенной спички. Палочкой приходится залезать довольно глубоко в слуховой проход - животное при этом начинает ожесточённо чесать за ухом, стараясь вытолкнуть палочку прочь, это нормально.

Ушная чесотка вызывается микроскопическим членистоногим - ушным клещом. Он паразитирует на кошках и собаках, передаётся от животному к животному. Людей не атакует.

Вл
Владимир

Клещ обычный, отодекоз, почти у всех бродяг, не заразно, за две обработки пройдет. Уши мыть теми же каплями, что капаете, нанести на ватный диск и промыть наружное ухо.

Рита

Следуйте указаниям врача.
Если, что задавайте ему дополнительные вопросы, которые вас интересуют.

Светлана Тюкаева

Уши капать и протирать аккуратно смоченной в спирте или в этих же каплях ваткой. Глубоко не лезьте, можете повредить перепонку. После основания ушей размять, чтоб капли проникли как можно глубже. Чернота сама, конечно, не уйдёт, только протирать. По поводу лишая: есть прекрасный ветпрепарат : Чеми-спрей. Обрабатывать 2 раза в день, но ни в коем случае не попадать в глаза -выест. Можно просто смазывать каждые 6 часов йодом. Есть мазь ЯМ, но это долго, зато безопасно для глаз, можно попробовать человеческой мазью Клотримазол. Но лечить надо до полного исчезновения пятен и еще потом пару, тройку дней для профилактики. Внимательно смотрите чтобы не появились новые пятнышки

Татьяна ***

придурки