Бек Хамирзаев

Почему автомобили с электродвигателями столь непопулярны? Ведь в обслуживании они гораздо проще по сравнению с ДВС.

Maks Kudinov

1. на кой нужен автомобиль с пробегом 100км? А реально зимой и 50 не проедет! Ты лично купил бы машину, на которой нельзя выехать за город, на дачу, к друзьям в соседний город (я уж не гворю - на юг в отпуск) . Представьте, что заряд кончится зимой в пробке на МКАД!

2. где заряжать? У меня во дворе как-то розетки не стоят. У меня и снег-то 3 года не убирают. . .

3. откуда электричество брать? потребление автомобилей раз в 10 больше всех электростанций вместе взятых.

4. за ту цену, что они стоят, мне обычную машину будут обслуживать вечно, и забирать из дому, и подменку предоставлять

какая радость от простого обслуживания, если свои функции машина не выполняет?

Ольга Бессараб

все ждут будущего и розеток, через погонный километр, даже в богом забытых нижних чугунах

Артем Бoчков

Чисто с электродвигателями - заряжаться негде, да и зимой - это бестолковый вид транспорта, трогание и прогрев салона в минус 20 половину аккумулятора сожрет за 10 минут. А гибриды в обслуживании в разы сложнее

Sergei

1...
многие тут не в теме. . и внятного ответа не дадут. .
2...
тесла - уже пару лет как продаётся на постсовковом пространстве. .
3...
в рашке соотношение цены на бензин и эл. энергии ещё не дают ощутимой экономии (не больше 1 : 10..) а значит и окупаться будет годами. .
4...
тут все мыслят категорией ДАЧА. . и МЕШКИ С КАРТОШКОЙ. .
(им газель нужнее, а не тесла)
5...
электромобиль нужно рассматривать как сугубо городской вид транспорта. .
6...
КПД передвижения на электромобиле в городских условиях 70 - 80 %
(бензиновые аналоги - меньше 10 😵

Omar Roshaan

Основная причина - низкая весовая отдача. Проще говоря, по сравнению с эл. двигателем и ак. батареей, ДВС и бак с бензином весят меньше, а мощность развивают больше. Да и уехать на 40 кг бензина можно дальше, чем на 40 килограммовом аккумуляторе.

Elena Elena

Аккумуляторы слабоваты и заряжать их долго. Вот и не популярны они пока...

Катерина Д

Кроме упомянутого уже отношения массы машины к массе перевозимого груза есть ещё время готовности - время зарядки аккумулятора, которое несравнимо больше времени, нужного для заливки топлива в бензобак. И невозможность взять резервный запас топлива. Запасная канистра - вещь обыкновенная, а запасной аккумулятор к электромобилю сожрёт всю грузоподъемность.
Там выше говорят о простоте обслуживания. Система управления тем электродвигателем и сам двигатель настолько "просты", а специалистов, способных в ней разобраться, столько, что ремонт будет сводиться к полной замене всего привода - подсчитаем стоимость.

Ольга Данилова

"в обслуживании они гораздо проще" - литий-ионный аккумулятор неремонтопригоден В ПРИНЦИПЕ. И разбирать его - опасно
А это - основная цена.

Автомобили с ДВС тоже будут просты в обслуживании, если при, к примеру, разрегулированном зажигании - сразу менять весь двигатель в сборе))))

Сергей Лобанов

Злобные нефтяники утопили Дизеля, убили Николу Теслу, прикрыли кислород Дженерал Моторз и Тесла Моторз, даже выкинули из губернаторов (джва раза, массаракш! ) самого Густавыча. И вы еще спрашиваете, почему? Я таки уже вам удивляюсь.

Вячеслав Гостев

Очень дорогие батареи

Виктория Войнова

Во-первых, они очень дороги.

Во-вторых, пока что, их характеристики уступают "обычным" автомобилям.

В-третьих, нет сети зарядных станций и т. п.

Ваня

патамушта батарейки для них пока не очииинь