Александр Зыбин

Почему донбасские повстанцы и их приверженцы говорят, что Сумы и Сумская область раньше были Харьковской областью,

хотят Сумщину к Харьковщине присоединить? Что это вообще за бред? А если кто-то не хочет?
Ведь Сумы и Харьков два разных города. Почему вот ополченцам все никак не терпится, так хотят присоединить?

Андрей

Мне по*й. Что укры *здят, что ополченцы *здят.

Николай Биркин

Не знаю, почему. По моим данным, Сумы находились в Черниговской губернии, которая затем (при большевиках) была разделена на 2 части, одна из которых стала именоваться Сумской областью, а другая - Черниговской.

Инга

Вы не спросили ополченцев, все ли они хотят того, чего хотите вы, когда долбили их артиллерией? Странный вопрос задали.

Андрей Андрей

А вы больше слушайте ту дурындень, которую говорят "ополченцы"...

Во
Вова

как, как.. . Почти молча, вас при этом не спросят...

Мария Дубровина

Дык... потому и говорят, что до 1923 года Сумской уезд (район) входил в состав Харьковской губернии (области).

Руслан Гусаров

Про Сумская область мне ничего неизвестно, Но Киев был столицей древней России это точно.

Наталья Краснова

Административно-территориальное деление бывшего СССР напоминает броуновское движение.. . И Полтава и Сумы входили в Харьковскую область.. . А часть территории современной Харьковской области - была территорией РФ.