Dimon Yakubov

Посоветуйте чистоплотную собаку, чтобы было как можно меньше шерсти, грязи, слюней и тп

я гляжу, все такие "остроумные"

Александр Питч

меньше не бывает ))))

СЛЮНЕЙ нет, Шерсти тоже по квартире не валяется, место занимает мало, кушает мало, гуляет мало, в лоточек как киска ходит причем не воняет.

вот только ВНИМАНИЯ ПРОСИТ МНОГО, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО.

Andry Yakovlev

При такой постановке вопроса Вы сами нарываетесь на юмор в ответах. Если начинают с неудобств при заведении собаки, ее не надо совсем заводить. В любом случае, что-то да будет, неизбежные лужи и прочее пока не вырастет щенок. И при Вашей боязни грязи игрушечная - лучший вариант. Это не юмор, а проза жизни.

Кристина

В магазине игрушек очень много таких сбак, а еще есть интерактивные собаки, думаю для вас это то что нужно.

Анюта Глушкова

Вам нельзя животное! Собака - это собака, любая.

Ел
Елена

Из крупных - эрдельтерьер. Из очень крупных - чёрный терьер.
Не слюнявятся, не линяют (тримминг) , практически нет запаха, хорошие собаки-компаньоны и охранники.
Эрдели по характеру несколько упрямы, черныши более покладисты.

Наталья Алексина

нет, плюш нельзя, он отвремени тоже сыпаться начнет, заведите фарфоровую, поставьте в уголок и любуйтесь)

Irishka S.

Собачка из плюша

Олег Семенов

голая мексиканская или голая перуанская, шерсти-0,слюней-0,правда грызть будут в доме и писяться

Вадим Ковалев

выжла 🙂
очень красивые собаки, они не пахнут даже-даже! шерсть очень короткая

Екатерина Жеребятьева

Чистоплотным должен быть хозяин, а не собака. Не хотите убирать за животным, не приобретайте вообще.

Аленка Лысенко

и чтобы ещё ела малоооо, не гавкала и чтобы на глаза не попадалась, пока не позовёшь, и гулять сама ходила, и в магазин за хлебом бегала....

Кирилл Беркут

Все чистоплотные! Меньше шерсти для вас идеальная порода - Китайская голая хохлатая! Грязи не будет если вы сами чистоплотный! Слюней у них не льет в три ручья))

Janna Carapencova

Не знаю, может вест хайленд вайт терьер, они не слюнявые и шерсть хоть и белая, но не грязнится, правда стричь придется. Ну чтобы шерсти не было.. . прямо не знаю. Они все линяют, и короткошерстные не меньше, тогда может китайская хохлатая.

Ек
Екатерина

Если мелкая, то Бишон Фризе, если крупная, то Миттельшнауцер или Ризеншнауцер.

Виктория Подолич

Мягкая игрушка! Лучший вариант! Поигрался, положил на полку - есть не просит, гулять не просит, грязи нет

Денис

не прихотлива чистоплотна обыкновенная дворняшка

Денис Краснослободцев

Плюшевая Вам подойдёт!

Natasha Kashpura

не знаю, может терьер Джека Рассела, они такие милахи смешные))

Электрик В Вашем Доме73

Пудель. Понюхаешь не воняет, пощупаешь не марает.

Egen Vorobev

Какой вопрос - такие ответы " остроумные" - при выборе собаки надо опираться не на это - но раз так поставили вопрос - пудель - и размер кстати можно подобрать - так как бывают разные