Георгий Тараканов

Какие требования нужны для приобретения Сайги для гражданского населения

Какие нужны требования, с чего начать оформление, то есть сначала купить а что потом или сначала надо собрать какие то документы и а только потом купить, и какие документы нужны именно?

Катерина

гладкостволка-разрешение
нарезное-пять лет владения гладкостволкой

Машенька Звездочка

Сначала ты подаёшь заявление на оружие, на приобретение. Тебе дают форму. По ней проходишь врачей. Точно не помню каких, но психиатра и нарколога обязательно. Кажется ещё и терапевт. Потом характеристика с места жительства. И что бы не было приводов в милицию, тем более судимостей. Приносишь это в милицию. Начальник разрешительной системы, допустим, даёт добро. И покупаешь. Потом регистрируешь в милиции. По идее должны домой ещё придти, поглядеть условия хранения. Должен быть сейф, пристрелянный к стене или полу. Обязательно поделённый на две половины. Для ствола, инструментов ухода за оружием, боеприпасов и инструментов их снаряжения (если захочешь сам заряжать) . Может я что и забыл. Но примерно так. В частности, я не помню, к охотоведу надо ли идти, или не обязательно. Но мне кажется, что не обязательно, так как ты оружие можешь приобрести для самозащиты, но тогда без права ношения, а только хранение дома. Или для охоты, тогда выдаётся разрешение на ношение и хранение. А, да, ещё, расчехлённое оружие (для неразбирающихся) , а так же сложенное оружие (с отстёгивающимся стволом) вне дома - приравнивается к охоте. В черте города вытаскивать из чехла оружие нельзя, если только дома. Иными словами, если оно в чехле, то ты можешь с ним хоть по городу гулять. А как только достал и (или) собрал - всё. Тебя могут в городе арестовывать. ))))
Примерный расклад такой. Уточни в милиции, что тебе надо. Начальник разрешительной системы должен тебе всё это объяснить.

Сергей Золотов

Сейф для нарезного должен быть со стенкой не менее 3-х мм и обязательно с двумя замками. Внутренняя ячейка для боеприпасов тоже должна запираться отдельно. Причем прежде чем покупать оружие сейф отвечающий этим условиям уже должен быть приобретен и установлен дома. И условия хранения обязательно должен проверить как минимум участковый. И потом, когда уже оружие будет куплено он будет наносить тебе визиты для проверки условий хранения оружия. Особенно когда будешь продлевать лицензию. Без проверки условий хранения тебе лицензию никогда не продлят.