Иг
Игорь

Нашли 3 новорожденный котят, из досок сколотили ящичек. Как за ними ухаживать? или выживут ли они?

Нашли 3 новорожденный котят, из досок сколотили ящичек.

Ольга Трущенко

купить маленький шприц. и кормить пять раз в день по чуть чуть из шприца молоком. только без иголки! постелите тряпочки внутрь. и чтоб котята были вмести. они так греются. выживут если будете ухаживать.

Айсулуу

Вот и набери в поисковике: "Как выкормить котят",делов-то! ..)))

Катенька Петрова

кормите молоком (желательно коровьем) из пипетки или шприца

Ал
Алсу

Можно кормить кашей, если уж тратиться на корм не хотите, поставьте их в тёплое место, водичку налейте, иногда выпускайте их побегать, не всегда же они будут в ящике сидеть, удачи)

Grigoriy

Положите туда что-то теплое. Купите специальную смесь для котят или молоко разбавляйте теплой водой. И кормить из пипетки почаще, но понемногу. Может, и выживут.

Валентина Степанова

их надо греть. кормить специально. наберите в поисковике: котодом. форум. там есть темы по выхаживанию новорожденных. за ними нужен уход!! ! кормить часто! массировать попку и под хвостом влажным бинтом.

Марина Васильева

Привет! Кашей кормить пока нельзя, только молоком, нужно чтобы оно было тёплым, но не горячим. А ЛУЧШЕ, ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТИРЕНАРУ.

Олежка Баскаков

Никто не может нормально ответить... у меня есть опыт выкармливания новорождённых... Читайте:

- кормить надо сучьим молоком фирмы Беафар. Если же котёнок, то кошачьим молоком той же фирмы. Все другие фирмы только вредят животным.
Ни в коем случае кормить коровьем молоко ни котят, ни щенят НЕЛЬЗЯ!! ! Оно у них не усваивается! Если нет возможности купить сучье/кошачье молоко, то лучше уж купить козье или детские смеси (для грудничков) .
- кормить щенков нужно каждые 2 часа (в том числе и ночью! ) в течение 1-й недели; каждые 3-4 часа в течение 2-й недели жизни, каждые 4-5 часов в течение 3-й недели жизни, с 3-х недель каждые 5-6 часов. С третьей недели жизни щенков надо уже начинать прикармливать натуральной едой (нежирным творожком, разбавленным молочком, кефирчиком) .
На коробке сучьего/кошачьего молока инструкции по кормлению даны (кол-во раз в день, кол-во за сутки (общее кол-во делить на кол-во кормлений и получите кол-во молока за раз)) . Главное, не перекармливать.
С котятами немного по-другому: в возрасте 1-2 суток дают пищу каждые 2 часа в течение суток. С 3-го по 5-й день жизни котят кормят днем через каждые 2-3 часа, а ночью через каждые 3 часа. С 5-го по 9-й день жизни, ночью котят кормят каждые 4 часа, днём так же, каждые 2-3 часа. С 9 по 15 день жизни каждые 3-4 часа в сутки, с 16 по 21 дня жизни каждые 4-5 часов в сутки, с 3-х недель каждые 5-6 часов в сутки. Прикормка такая же.
В качестве прикормки так же можно покупать паштеты для котят/щенят с 3-х недель.
- под бок к котёнку/щенку надо обязательно положить грелку или бутылку с тёплой (не горячей! ) водой! Т. к. щенки/котята до 4-х недель не могут сами вырабатывать тепло, они мёрзнут. После каждого кормления (т. е. каждые 2-3 часа) надо менять воду в грелке/бутылке на более тёплую.
- после каждого кормления животному надо массировать писю и попку для того, чтобы оно регулярно испражнялось. Кошки и собаки ведь вылизывают своим деткам попки. Это же надо делать и нам, заменяя маму. Без этого животное умрёт от запора и инфекции.

Если нет никаких внутренних повреждений у котёнка/щенка и он чувствует себя нормально (всё время спит, активно ест, быстро растёт, стул имеет светло желтоватый, даже цвет охры, из-за сучьего молока) то всё в норме! Шансы на выживание 80-85% (100% новорождённому искуственнику никто не даст! )
Если же животное пассивно, не принимает еду, его рвёт, в кале появляется кровь, то это, скорее всего, или врождённая патология, или внутренние повреждения. К сожалению, в таких случаях животное не спасти. Таких крошек не лечат.. .

Ирина Олимская

если спец молоко беафаровское или ройял каниновское не найдете, то можно детской смесью от 0 до 6 мес. НАН, т. п. Чистое молоко не надо .