Ев
Евгений

Харьков никогда не был Малороссией?

Харьков всегда был Украиной?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Слободско-Украинская_губерния

Еще раз - СЛОБОДСКО-УКРАИНСКАЯ ГУБЕРНИЯ, 1765-1835

Николай Гусаров

Исходя из такой логики, Украиной можно признать и край любого села, города и проч.

Дарья Хритоненкова

Современный город Харьков возник на месте древнерусского городища как не большая крепость Московского государства.

Саня Заец

Ну если у тебя сильно задница пылает то: - Харьковская губерния в составе России! Ну ЧО? легче стало, осёл?

Елена

Губерния существовала в 1765—1780 - читать умеешь?

Александр Кузнецов

Харьков испокон веков был российским... Скажите Ленину спасибо что хохлам отдал...