Анастасия Камакина

Миллионы уничтоженных банкнот нашли в Донецке в пакетах с маркировкой Нацбанка Украины... Кто, зачем и почему ?

«В Кировском районе Донецка на одном из пустырей, к которому вела заброшенная дорога, местные жители обнаружили несколько десятков пластиковых пакетов с измельченными банкнотами гривны» , – сообщил представитель информационной службы политотдела, передает РИА «Новости»

На
Наталья

Подсчитать общую сумму уничтоженной наличности, по словам сотрудника минобороны, не представляется возможным, но в мешках находились, судя по цвету, банкноты всех номиналов гривны. Они были измельчены на шредерах (устройство для измельчения бумаги) .
«На словах заботясь о населении Донбасса, на деле украинские власти, судя по всему, отдали приказ об уничтожении наличности из опасения, что она достанется ополченцам. Хотя могли бы выплачивать пенсии и не лишать пенсионеров и бюджетников средств к существованию» , – отметил представитель политотдела оборонного ведомства ДНР.

Любовь Попова

Думая укропы отступая. Обычная практика. В войну тоже отстутпая, что не успевали вывозить - уничтожали, чтоб врагу не досталось.

На
Настя

Политическая диверсия гнилой хунты. А эту новость, если она достоверная, надо размножить во всех сетях.

Ко
Конфеточка

Вате неизвестно, что изъятие и уничтожение банкнот - постоянный, нормальный процесс в каждом государстве, которое печатает их.