Павел Троицкий

что за фрезер? можно на него поставить переходник под концевую фрезу ?

что за фрезер? можно на него поставить переходник под концевую фрезу? как на втором фото

Леся

Это так называемый НГФ - Настольный Горизонтальный Фрезер.
На верхнем фото он с "хоботом" под дисковые фрезы. На нижнем фото он же с ВФГ - Вертикальной Фрезерной Головкой. В нее с помощью резьбового "шомпола" М10 легко ставится концевая фреза с конусом Морзе №2.

Аннушка Темная

вряд ли что то "выгорит"...