Мээрим

Белый налет на защитном кожухе двигателя и патрубках идущих от него

Добрый день! Подскажите пожалуйста из-за чего мог образоваться белый налет на защитном кожухе двигателя и патрубках идущих от него ?! И как можно его убрать? Так как просто оттирание тряпкой с водой не помогает . ( ford focus 2 ) Спасибо !

Азер Халилов

Окислы, от капель ингредиентов с дороги.